CNB 2 – Classificações Finais

Última Jornada – Norte  
Maia Basket B 71 – 49 VSC B
ED Viana 63 – 57 Monção Basket
GDAS 82 – 50 Vila Real/UTAD
Diogo Cão 82 – 51 Lousada
Santo Cristo 40 – 88 CB Penafiel
Folgou ED Limiana      
CB Penafiel 20 18 2 38
GDAS 20 16 4 36
ADCE Diogo Cão 20 14 6 34
B.C. Vila Real/UTAD 20 14 6 34
E.D.Viana 20 13 7 33
Monção Basket 20 10 9 29
E.D.Limiana 20 9 11 29
Maia Basket B 20 9 11 29
VSC-B 20 5 15 25
10º Lousada AC 20 2 18 22
11º Santo Cristo 20 0 20 20
Última Jornada – Centro Norte
Oliveirense 76 – 67 Beira Mar
Académico 74 – 55 EBO
Illiabum B 75 – 65 AAUAV
CENAP 70 – 79 Galitos
Gafanha 71 – 74 Leça
Beira Mar 20 18 2 38
Illiabum B 20 16 4 36
Galitos 20 15 5 35
AAUAV 20 13 7 33
GDB LEÇA 20 13 7 33
U.D.Oliveirense 20 12 8 32
Académico FC 20 11 9 31
CENAP 20 6 14 26
GRIB  20 4 16 24
10º Gafanha  20 1 19 21
11º E.B.O. 20 1 19 21
Última Jornada – Centro  
BC Pombal 65 – 75 Olivais B
Cantanhede 52 – 66 Gumirães
Tondela 79 – 47 Lousanense
Académico de Viseu 85 – 79 CB Fundão
Naval 41 – 67 Conimbricense
Conimbricense 18 17 1 35
Tondela 18 16 2 34
Olivais Coimbra-B 18 12 6 30
Naval 18 12 6 30
Lousanense 18 11 7 29
GDR Gumirães 18 9 9 27
BC Pombal 18 5 13 23
B C Cantanhede 18 3 15 21
CB Fundão 18 3 15 21
10º Académico Viseu 18 2 16 20
Última Jornada – Centro Sul
Marinhense 56 – 54 Torres Novas
Gaeirense 76 – 79 Tramagal
Santarém 70 – 59 CBC
Stella Maris 71 – 62 Vilafranquense
Folga CB Leiria    
C.B.C. 16 15 1 31
Torres Novas 16 12 4 28
Santarém B.C. 16 11 5 27
Stella Maris 16 8 8 24
CB Leiria 16 7 9 23
Tramagal  16 7 9 23
Vilafranquense 16 5 11 21
S.C.Marinhense 16 5 11 21
Gaeirense  16 2 14 18
Última Jornada – Sul A  
Pinhalnovense 65 – 54 CIBA
Pedro Nunes Salesianos Évora
Salesianos OSJ 67 – 87 Maria Pia
Carnide 57 – 66 Estoril Basket
Malveira 57 – 68 Campomaiorense
Folga Técnico    
CD Pinhalnovense 20 19 1 39
Maria Pia 20 16 4 36
Estoril Basket 20 14 6 34
Técnico 20 13 7 33
Salesianos Évora/ECC 19 12 7 31
CIBA 20 9 11 29
Salesianos OSJ 19 8 11 27
Campomaiorense 20 6 14 26
Carnide Clube 20 6 14 26
10º E.B. Pedro Nunes 19 4 15 23
11º Malveira 19 1 18 20
Última Jornada – Sul B  
Despertar 98 – 31 Tavira
Olhanense 82 – 66 Quateira Tubarões
Albufeira Grândola
Juventude BC 75 – 51 Ferragudo
G.C.Olhanense 16 15 1 31
CBA – Auto Prudente 15 11 4 26
Juventude B.C. 16 10 6 26
A.C.D. Ferragudo 16 9 7 25
Quarteira Tubarões 16 8 8 24
Despertar 16 8 8 24
Academica do Algarve 16 6 10 22
CAB Grândola 15 4 11 19
C.B.Tavira 16 0 15 15
Explore posts in the same categories: Competições - CNB2

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s


%d bloggers like this: