Arranca este fim de semana 3ª Edição do Troféu António Pratas

 

 

 

Programa  da 1ªFase:

 

Grupo A – Sul

 Academia do Lumiar;Barreirense;Física;Galitos FC;Seixal;Benfica

 1ª jornada:

Benfica – Galitos FC (03/10, 16h00)

Seixal – Física (03/10, 16h00)

Academia do Lumiar – Barreirense (03/10, 17h00)

 2ª jornada:

Galitos FC – Academia do Lumiar (04/10, 15h00)

Física – Benfica (04/10, 17h30)

Barreirense – Seixal (04/10, 18h00)

 3ª jornada:

Benfica – Barreirense (09/10, 21h00)

Galitos FC – Física (10/10, 16h00)

Seixal – Academia do Lumiar (10/10, 18h00)

 4ª jornada:

Academia do Lumiar – Benfica (17/10, 15h00)

Barreirense – Física (17/10, 16h00)

Seixal – Galitos FC (17/10, 16H00)

 5ª jornada:

Física – Academia do Lumiar (18/10, 17h30)

Benfica – Seixal (18/10, 17h30)

Galitos FC – Barreirense (18/10, 18h00)

 Grupo B – Centro/Sul

 Académica;Angrabasket;Eléctrico FC;Ginásio Figueirense;Sampaense;Terceira Basket

 1ª jornada:

Ginásio Figueirense – Eléctrico FC (03/10, 17H00)

Sampaense – Angrabasket (03/10, 17h00)

Académica – Terceira Basket (05/10, 18h00)

 2ª jornada:

Académica – Angrabasket (04/10, 15h00)

Eléctrico FC – Terceira Basket (04/10, 16h00)

Sampaense – Ginásio Figueirense (04/10, 16h00)

 3ª jornada:

Eléctrico FC – Sampaense (10/10, 16h00)

Ginásio Figueirense – Académica (10/10, 17h00)

Angrabasket – Terceira Basket (10/10, 21h00)

 4ª jornada:

Eléctrico FC – Angrabasket (17/10, 16h00)

Ginásio Figueirense – Terceira Basket (17/10, 17h00)

Académica – Sampaense (17/10, 18h00)

 5ª jornada:

Eléctrico FC – Académica (18/10, 16h00)

Sampaense – Terceira Basket (18/10, 16h00)

Ginásio Figueirense – Angrabasket (18/10, 17h00)

 Grupo C – Centro/Norte

 Vagos;Sangalhos;CAB Madeira;Illiabum;Lusitânia;Ovarense

 1ª jornada:

Illiabum – Ovarense (03/10, 16h00)

Sangalhos – CAB Madeira (03/10, 17h30)

Vagos – Lusitânia (03/10, 20h00)

 2ª jornada:

Illiabum – CAB Madeira (04/10, 16h00)

Ovarense – Lusitânia (04/10, 17h00)

Vagos – Sangalhos (04/10, 18h00)

 3ª jornada:

Lusitânia – CAB Madeira (10/10, 17h00)

Sangalhos – Illiabum (10/10, 17h30)

Vagos – Ovarense (10/10, 20h00)

 4ª jornada:

Illiabum – Vagos (17/10, 16h00)

Ovarense – CAB Madeira (17/10, 17h00)

Sangalhos – Lusitânia (17/10, 17h30)

 5ª jornada:

Vagos – CAB Madeira (18/10, 16h00)

Illiabum – Lusitânia (18/10, 16h00)

Ovarense – Sangalhos (18/10, 17h00)

 Grupo D – Norte

 Basquete Barcelos;CB Penafiel;CD Póvoa;FC Porto;Maia Basket;V. Guimarães

 1ª jornada:

V. Guimarães – CD Póvoa (03/10, 16h00)

Basquete Barcelos – CB Penafiel (03/10, 16h30)

FC Porto – Maia Basket (03/10, 18h00)

 2ª jornada:

CB Penafiel – FC Porto (04/10, 17h00)

CD Póvoa – Basquete Barcelos (04/10, 18h30)

Maia Basket – V. Guimarães (05/10, 18h00)

 3ª jornada:

FC Porto – CD Póvoa (08/10, 21h30)

Basquete Barcelos – V. Guimarães (10/10, 16h30)

Maia Basket – CB Penafiel (10/10, 21h00)

 4ª jornada:

CD Póvoa – CB Penafiel (17/10, 15h15)

Basquete Barcelos – Maia Basket (17/10, 16h30)

V. Guimarães – FC Porto (17/10, 21h00)

 5ª jornada:

CB Penafiel – V. Guimarães (18/10, 17h00)

MaiaBasket–CDPóvoa (18/10, 18h00)
FC Porto – Basquete Barcelos (18/10, 18h00)

 

Explore posts in the same categories: Competições - Liga Masculina, LPB, Competições - Proliga, Troféu António Prates

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s


%d bloggers like this: