Archive for the ‘Competições – Proliga’ category

15ª Jornada Proliga

Domingo,21 Fevereiro, 2010

Angra Basket 68 Sangalhos 57

Barcelos 82 Electrico 67

Penafiel 80 CD Póvoa 67

Maia Basket 73 Seixal 68

Galitos FC 66 Terceira Basket 67

Academia 51 Lusitânia 95

  Equipa J V D Pts
CBP/Sentir Penafiel 15 13 2 28
Lusitânia 15 13 2 28
Barcelos-Hotel Terço 15 11 4 26
Electrico F.C. 15 9 6 24
CD Póvoa/MonteAdriano 15 8 7 23
Galitos FC 15 7 8 22
Seixal FC 15 7 8 22
AngraBasket 15 7 8 22
Aliança Sangalhos 15 6 9 21
10º Terceira Basket 15 6 9 21
11º Academia 15 2 13 17
12º Maia Basket 15 1 14 16

Resultados da 7ª Jornada Proliga

Segunda-feira,14 Dezembro, 2009

Maia Basket

62 – 70

 Galitos

Eléctrico FC

75 – 56

 Terceira B.

BC Barcelos

71 – 60

 Seixal FC

CB Penafiel

81 – 61

 Academia

Angrabasket

83 – 70

 CD Póvoa

Sangalhos

71 – 69

 Lusitânia

Resultados da 2ªJornada da Proliga

Domingo,15 Novembro, 2009

Maia 54 Electrico 62

Penafiel 82 Sangalhos 55

Barcelos 70 Lusitânia 79

Angra Basket 79 Terceira Basket 58

Academia 56 Seixal 61

Galitos FC 61 CD Póvoa 59

2ªJornada da Proliga

Sábado,14 Novembro, 2009

Todos os jogos hoje

 

Maia vs Electrico (21h)

Penafiel vs Sangalhos (17h)

Barcelos vs Lusitânia (16:30h)

Angra Basket vs Terceira Basket (17:30h)

Academia vs Seixal (15h)

Galitos FC vs CD Póvoa (16h)

Resultados da 1ª Jornada da Proliga

Domingo,8 Novembro, 2009

GALITOS 60 – 69 SEIXAL

BARCELOS 100 – 53 TERCEIRA

PENAFIEL 66 – 75 ELÉCTRICO

ANGRA 67 – 80 LUSITÂNIA

MAIA 56 – 61 SANGALHOS

Resultados da 1ªjornada do troféu António Pratas

Domingo,4 Outubro, 2009

Arranca este fim de semana 3ª Edição do Troféu António Pratas

Quinta-feira,1 Outubro, 2009

 

 

 

Programa  da 1ªFase:

 

Grupo A – Sul

 Academia do Lumiar;Barreirense;Física;Galitos FC;Seixal;Benfica

 1ª jornada:

Benfica – Galitos FC (03/10, 16h00)

Seixal – Física (03/10, 16h00)

Academia do Lumiar – Barreirense (03/10, 17h00)

 2ª jornada:

Galitos FC – Academia do Lumiar (04/10, 15h00)

Física – Benfica (04/10, 17h30)

Barreirense – Seixal (04/10, 18h00)

 3ª jornada:

Benfica – Barreirense (09/10, 21h00)

Galitos FC – Física (10/10, 16h00)

Seixal – Academia do Lumiar (10/10, 18h00)

 4ª jornada:

Academia do Lumiar – Benfica (17/10, 15h00)

Barreirense – Física (17/10, 16h00)

Seixal – Galitos FC (17/10, 16H00)

 5ª jornada:

Física – Academia do Lumiar (18/10, 17h30)

Benfica – Seixal (18/10, 17h30)

Galitos FC – Barreirense (18/10, 18h00)

 Grupo B – Centro/Sul

 Académica;Angrabasket;Eléctrico FC;Ginásio Figueirense;Sampaense;Terceira Basket

 1ª jornada:

Ginásio Figueirense – Eléctrico FC (03/10, 17H00)

Sampaense – Angrabasket (03/10, 17h00)

Académica – Terceira Basket (05/10, 18h00)

 2ª jornada:

Académica – Angrabasket (04/10, 15h00)

Eléctrico FC – Terceira Basket (04/10, 16h00)

Sampaense – Ginásio Figueirense (04/10, 16h00)

 3ª jornada:

Eléctrico FC – Sampaense (10/10, 16h00)

Ginásio Figueirense – Académica (10/10, 17h00)

Angrabasket – Terceira Basket (10/10, 21h00)

 4ª jornada:

Eléctrico FC – Angrabasket (17/10, 16h00)

Ginásio Figueirense – Terceira Basket (17/10, 17h00)

Académica – Sampaense (17/10, 18h00)

 5ª jornada:

Eléctrico FC – Académica (18/10, 16h00)

Sampaense – Terceira Basket (18/10, 16h00)

Ginásio Figueirense – Angrabasket (18/10, 17h00)

 Grupo C – Centro/Norte

 Vagos;Sangalhos;CAB Madeira;Illiabum;Lusitânia;Ovarense

 1ª jornada:

Illiabum – Ovarense (03/10, 16h00)

Sangalhos – CAB Madeira (03/10, 17h30)

Vagos – Lusitânia (03/10, 20h00)

 2ª jornada:

Illiabum – CAB Madeira (04/10, 16h00)

Ovarense – Lusitânia (04/10, 17h00)

Vagos – Sangalhos (04/10, 18h00)

 3ª jornada:

Lusitânia – CAB Madeira (10/10, 17h00)

Sangalhos – Illiabum (10/10, 17h30)

Vagos – Ovarense (10/10, 20h00)

 4ª jornada:

Illiabum – Vagos (17/10, 16h00)

Ovarense – CAB Madeira (17/10, 17h00)

Sangalhos – Lusitânia (17/10, 17h30)

 5ª jornada:

Vagos – CAB Madeira (18/10, 16h00)

Illiabum – Lusitânia (18/10, 16h00)

Ovarense – Sangalhos (18/10, 17h00)

 Grupo D – Norte

 Basquete Barcelos;CB Penafiel;CD Póvoa;FC Porto;Maia Basket;V. Guimarães

 1ª jornada:

V. Guimarães – CD Póvoa (03/10, 16h00)

Basquete Barcelos – CB Penafiel (03/10, 16h30)

FC Porto – Maia Basket (03/10, 18h00)

 2ª jornada:

CB Penafiel – FC Porto (04/10, 17h00)

CD Póvoa – Basquete Barcelos (04/10, 18h30)

Maia Basket – V. Guimarães (05/10, 18h00)

 3ª jornada:

FC Porto – CD Póvoa (08/10, 21h30)

Basquete Barcelos – V. Guimarães (10/10, 16h30)

Maia Basket – CB Penafiel (10/10, 21h00)

 4ª jornada:

CD Póvoa – CB Penafiel (17/10, 15h15)

Basquete Barcelos – Maia Basket (17/10, 16h30)

V. Guimarães – FC Porto (17/10, 21h00)

 5ª jornada:

CB Penafiel – V. Guimarães (18/10, 17h00)

MaiaBasket–CDPóvoa (18/10, 18h00)
FC Porto – Basquete Barcelos (18/10, 18h00)